Автор: MadridRus | Октябрь 12, 2010

Футбол в Испании-Чемпионат Европы 2012 — Сборная Шотландии Сборная Испании 2-3 Голы Видео

12 октября 2010 года 21.00 (20.00 местное время) Стадион Хэмпден Парк Hampden Глазго Шотландия Великобритания  Чемпионат Европы 2012 —  Сборная Шотландии  Сборная Испании 2-3  Голы Видео

Краткий обзор матча.

Первый тайм 0-1 . Хотя  сборная Испании атаковала весь первый тайм, гол забила только на 44-й минуте 1-ого тайма. Шотланцы провели одну опасную контратаку ,  был один удар по воротам, но защитники сборной Испании  отбили мяч, Икер Касильяс даже не вступил в игру. Было такое ощущение , что 2 нападающих сборной Испании, 2 Давида ,Сильва и Вилья, соревнуются в том, чтобы создать опасные моменты и не забить. 4 момента имел Вилья оставаясь один на один с вратарем сборной Шотландии Магрегором  McGregor, и Сильва имел 3 хорошие возможности открыть счет, но надо отдать должное вратарю шотланской сборной , он спас свою команду как минимум от 2-х голов. На 44 — й минуте Серхио Рамос ,остановил мяч на правом углу штрафной площадки  и сходу пробил, защитник сборной Шотландии защитил свои ворота рукой . Пенальти !!! и Давид  Вилья забивает Гол!!!

Второй тайм 2-3. Второй тайм начался как продолжение 1-ого, Испания атаковала, и на 56- минуте   герой финала Чемпионата Мира  2010 Иньеста забивает красивый гол 0-2!!! .Казалось что победа у испанцев в кармане, расслабились …и в течении 8 минут пропускают 2 гола, сначала на 58-й минуте Нэйсмит Naismith получив красивый пас от Миллера Miller сокращает счет 1-2 !!!! а на 66-й минуте Пике Piqué, защитник сборной Испании, срезает мяч в свои ворота обидно!!! но 2-2 !!! Но справедливость все же восторжествовала, вышедший на замену Фернандо  Льоренте Llorente, который забил в прошлом матче с Литвой 2 гола, завершил очень эффектную комбинацию сборной Испании , Капдевила Capdevila делает прострел на правую штангу шотланцев и Фернандо Льоренте забивает третий гол !!!! 2-3 !!! Испания это победа !!! Хотя Вилья на последней минуте мог увеличить счет , опять выход один на один и удар во вратаря . Заслуженная победа сборной Испании, но пришлось всем поволноваться. Сегодня 12 октября главный праздник Испании , Национальный день Испании или день Нации, хороший подарок сборной для всех болельщиков  Испании!!!

Сегодня Давид Вилья нападающий ФК Барселона и сборной Испании стал абсолютным рекордсменом по числу забитых голов за сборную Испании, 44 гола в 67 матчах, он сравнялся с Раулем, он тоже забил 44 гола, но провел больше матчей. Сегодня Давид Вилья мог забить больше !!!

Ну и  конечно поздравления для всех болельщиков сборной России , трудный матч с Македонией победа 1-0 , и вторая победа подряд на выезде ,безусловный успех сборной России !!!

Смотрите Видео Сборная Шотландии  Сборная Испании 2-3  Голы Видео

2 — Состав Сборная Шотландии : McGregor; Bardsley, Weir, McManus, Whittaker; Fletcher, McCulloch, Morrison, Dorrans (Mackie, m.80), Naismith, Morrison (Maloney, m.88); y Miller.

3 — Состав Сборная Испании : Iker Casillas; Sergio Ramos, Puyol, Piqué, Capdevila; Busquets (Marchena, m.89), Xabi Alonso, Iniesta; Cazorla (Pablo Hernández, m.70), Silva (Llorente, m.75) y Villa.

Голы: 0-1, m.44: Villa de penalti. 0-2, m.56: Iniesta. 1-2, m.59: Naismith. 2-2, m.67: Piqué en propia puerta. 2-3, m.80: Llorente.

Арбитр: Massimo Busacca (SUI).