Автор: MadridRus | Декабрь 4, 2010

14-й тур Чемпионат Испании по футболу Реал Мадрид Real Madrid — Валенсия Valencia 2-0 Голы Видео

4 декабря 2010 года 22.00 Мадрид Испания Стадион Сантьяго Бернабеу 14-й тур Чемпионат Испании по футболу Реал Мадрид Real Madrid — Валенсия Valencia  2-0 Голы Видео

Краткий обзор матча Реал Мадрид — Валенсия.

В матче против Валенсии не будут выступать 3  ключевых игрока Реал Мадрида, Серхио Рамос и Рикардо Карвальо пропускают матч из-за желтых и красных карточек, а Гонсало Игуаин из-за травмы, центр нападения Реал Мадрида  пропускает уже 3-й матч, и это конечно сказывается на игре команды, вместо Игуаина как всегда место центр форварда должен занять Карим Бенсема.

Но Моуриньо не стал выпускать Бенсему, и изменил привычную для Реала схему , сегодня играют 2 нападающих Кристиано Рональдо и Ди Мария, Ласс , играет как свободный защитник, 3 полузащитника Чави Алонсо, Кедира и Озил, 4 защитника Марсело  , Альбиоль , Пепе  , Арбелоа . Получается 4+1-3-2 . В воротах Икер Касильяс. Видно после плохой игры обороны в матче с Барселоной, Моуриньо решил усилить защиту, тем более без Рамоса и Карвальо.

Первый тайм 0-0 . Первый тайм прошел с небольшим преимуществом Реал Мадрида , особенно во второй половине , Реал мог открыть счет. На 34-й минуте Кристиано Рональдо выводит один на один Кедиру, он бьет прямо во вратаря , вратарь Валенсии Гуаита Guaita отбивает мяч, Кедира бьет в пустые ворота, но защитник выбивает головой мяч на угловой. На 41 -й минуте Месут Озил, со штрафного неожиданно пробил в девятку, все думали что будет бить Кристиано Рональдо , вратарь Валенсии Гуаита опять спасает команду от гола. И в самом конце тайма на 45-й минуте Кристиано Рональдо попадает в Штангу!!!, многоходовая комбинация Реала Ди Мария , Озил , Кристиано , но штанга.

Второй Тайм 2-0 Второй тайм начался с атак Реала. На 3-й минуте, Кристиано Рональдо вышел один с  вратарем, и пробил из неудобного положения , явно пожадничал, мог бы отдать пас. Через минуту Ди Мария выходит один на один , пытается перебросить вратаря , Гуаита опять спасает Валенсию от гола. На 54-й минуте Моуриньо выпускает Бенсему, Кедира покидает поле. И уже через минуту Карим Бенсема мог забить гол, но удар с ходу и опять во вратаря!!! Валенсия остро контратакует , прострел вдоль ворот, Солдато Soldado, центр форвард Валенсии едва не забивает гол, очень опасно. Реал постоянно атакует , но гола нет!!! На 64-й минуте судья удаляет с поля защитника Валенсии Альбелда Albelda, 2-я желтая карточка,хотя удаление очень спорно, на повторе 3  раза показывают, что это неумышленная игра рукой,  Валенсия остается 10-м, что еще надо Реалу. И все-таки Реал забивает , контратака Реала, Месут Озил  дает очень красивый пас Кристиано Рональдо, выводит один на один с вратарем и гол!!! 1-0 !!!Кристиано Рональдо!!! Через минуту Ди Мария сбивают в штрафной , но судья показывает все нормально, нет нарушения. А уже на 79 -й минуте , Реал чуть не пропустил гол, если бы не Икер Касильяс , Валенсия могла сравнять счет,сначала Тино Коста  , а потом  Хоакин  бьют по воротам Реала, защита опять провалилась. На 85 -й минуте Кристиано Рональдо, сольным проходом, один прошел почти от центра поля, забивает 2-й гол 2-0 !!! Реал Кристиано!!! На 87 минуте Бенсема мог забить еще гол, но не дотянулся до мяча, а ворота Валенсии были пустыми.

Закономерная победа Реала, но пришлось поволноваться, Реал мог и должен был забивать еще в первом тайме, но судьба матча решилась в последнии 20 минут. Кристиано Рональдо забил 2 гола и возглавляет список бомбардиров Лиги BBVA , с 16 голами, по пятам его преследует Лео Месси, с 15 голами, сегодня он в матче с Осасуной забил 2 гола.

Смотрите видео Реал Мадрид Real Madrid — Валенсия Valencia  2-0 Голы Видео

2 — Состав Реал Мадрид Real Madrid: Casillas; Arbeloa, Pepe, Albiol, Marcelo; Lass, Khedira (Benzema, m.54), Xabi; Ozil (Granero, m.75), Di María (Diarra, m.82) y Cristiano.

0 — Состав Валенсия Valencia: Guaita; Bruno, Maduro, Ricardo Costa, Stankevicius, Jordi Alba (Miguel, m.61); David Albelda, Tino Costa, Joaquín (Aduriz, m.80), Mata (Banega, m.67); Soldado.

Арбитр: Miguel Ángel Pérez Lasa.

Голы: 1-0, m.74: Кристиано Рональдо Ronaldo; 2-0, m.86: Кристиано Рональдо Ronaldo.

Стадион: Мадрид Испания стадион  Сантьяго Бернабеу Santiago Bernabeu 70.000 зрителей .

4 декабря 2010 года 18.00 Валенсия  Испания  Стадион Сьюдад Валенсия  14-й тур Чемпионат Испании по футболу Леванте Levante Валенсия Valencia — Атлетико Мадрид  Atlético de Madrid  2-0 Голы Видео

В общем-то неожиданное поражение Атлетико Мадрид в Валенсии, хотя в этом сезоне команды автономного сообщества Валенсия показывают хорошую игру, напомню 4 команды в  первом дивизионе Испанской Примеры ,лиге BBVA , больше чем из Мадрида и Барселоны , Геркулес из Аликанте в этом сезоне наказал Барселону на Камп Ноу 2-0, а Вильярреал из Кастельона занимает 3 строчку в чемпионате Испании.

Смотрите Видео Леванте Levante Валенсия Valencia — Атлетико Мадрид  Atlético de Madrid  2-0 Голы Видео
4 декабря 2010 года 21.00 город Памплона столица провинции Наварра   Испания  Королевский стадион Наварры  Estadio Reyno de Navarra 14-й тур Чемпионат Испании по футболу Осасуна Osasuna  —  ФК Барселона FC Barcelona 0-3  Голы Видео

Голы 2 Месси 65 и 83 минута  и Педро 26 минута.

Результаты остальных матчей 14 -ого тура Чемпионата Испании 2010-2011 года  смотрите здесь >>>>