Автор: MadridRus | Март 29, 2011

Евро Euro 2012 отборочный матч Чемпионата Европы 2012 – Сборная Литвы -Сборная Испании 1-3 Голы Видео

29 марта 2011 года 20.45 Литва Каунас стадион S. Darius & S. Girenas SC  Евро Euro 2012 отборочный матч Чемпионата Европы 2012 – Сборная Литвы -Сборная Испании  1-3 Голы Видео

Турнирная Таблица Евро  Euro 2012  Группа  I  перед матчем сборных Литвы и Испании

Команды И В Н П ГЗ ГП +/- О
1 España flag Испания 4 4 0 0 12 4 8 12
2 República Checa flag Республика Чехия 4 2 0 2 4 3 1 6
3 Escocia flag Шотландия 4 1 1 2 4 5 -1 4
4 Lituania flag Литва 3 1 1 1 2 3 -1 4
5 Liechtenstein flag Лихтенштейн 3 0 0 3 1 8 -7 0

Стартовый состав сборной Испании: Касильяс Casillas,Ираола Iraola, Пике Piqué,Альбиоль  Albiol, Арбелоа Arbeloa, Хави(Чави) Мартинес  Javi Martínez,  Чави Алонсо Xabi Alonso, Касорла Cazorla, Давид Вилья Villa и  Фернандо Льоренте Fernando Llorente.

Сборная Испании легко переиграла сборную Литвы. Испанцы были очень недовольны полем , все испанские каналы показывали поле в Каунасе и говорили, что судьи будут решать проводить матч или нет , потому что на поле нет травы и нормального газона. Но матч состоялся, хотя погода для испанцев конечно непривычная, снег с дождем. Счет открыл на 19-й минуте  игрок Барселоны Хави(Чави) Мартинес  , очень красиво перекинул мяч через вратаря сборной Литвы Карсемарскаса .0-1 !!! Сборная Испании !!!Чави!!! Первый тайм был за сборной Испании, мог отличиться и Вилья, Фернандо Льоренте . Но первая половина 0-1 в пользу сборной Испании.

В начале 2-ого тайма сборная Испании продолжала атаковать , били по воротам Чави Алонсо, Льоренте. Но неожиданный , очень сильный и точный  удар Станкевичуса ,на 56-й минуте,  изменил весь сценарий матча. Икер Касильяс не смог тотянуться до мяча 1-1!!! Сборная Литвы !!! Сборная Литвы очень вдохновилась и провела несколько острых атак . Но сборная Испании достаточно легко сумела переломить ход матча. На 70-й минуте красивая комбинация Мата, Фернандо Льоренте и Гол !!! 1-2! Испания!!! хотя гол записан на счет защитника сборной Литвы Киханскаса ,от его ноги мяч попал в ворота. А точку в матче поставил Мата на 83 минуте, красивый проход Сильвы, пас в центр и Гол!!!1-3!!!Испания Мата !!!

Тренер сборной Испании Боске  в этом матче не выпустил ни Иньесту, ни Торреса, заменил Давида Вилью на 54-й минуте, явно он рассматривал матч, как тренировочный , чтобы посмотреть побольше игроков за эти два отборочных  матча в течении недели. Мата Mata , 22 -й летний игрок Валенсии , сегодня герой матча, сделал голевую передачу и забил гол.  Думаю , что ни у кого нет сомнений , что сборная Испании займет в группе 1-е место.

Смотрите Видео Сборная Литвы -Сборная Испании 1-3  Голы Видео

1 — Состав Сборная Литвы Lituania: Karcemarskas; Stankevicius, Skerla, Zaliukas, Kijasnskas; Edgaras Cesnauskis, Semberas, Panka, Mikoliunas (Radavicius, m.70); Danilevicius (Galkevicius, m.85) y Sernas (Labukas, m.74).

3 Состав Сборная Испании España: Iker Casillas; Iraola, Piqué (Ramos, m.89), Albiol, Arbeloa; Xabi Alonso, Javi Martínez, Xavi, Cazorla (Mata, m.66), Villa (Silva, m.54) y Fernando Llorente.

Голы: 0-1, M.19: Чави Xavi . 1-1, M.57:Станкевичус  Stankevicius. 1-2, M.70: в свои ворота Киханскас Kijanskas. 1-3, M.83: Мата Mata

Арбитр: Laurent Duhamel (FRA)