Автор: MadridRus | Апрель 17, 2011

Финал Кубок Испании , Кубок Короля Copa del Rey Эль Класико El Clásico ФК Барселона FC Barcelona — Реал Мадрид Real Madrid 0-1 Голы Видео

20 апреля 2011 года Валенсия Испания 21.30 стадион Месталья Mestalla  Финал Кубок Испании , Кубок Короля Copa del Rey ФК Барселона FC Barcelona — Реал Мадрид Real Madrid  0-1 Голы Видео
Финал Кубка Короля Реал Мадрид Real Madrid-Барселона  Barcelona Copa del Rey 2011

Финал Кубка Короля Реал Мадрид Real Madrid-Барселона Barcelona Copa del Rey 2011

Барселона выигрывала Кубок Короля :1910, 1912, 1913, 1920, 1922, 1925, 1926, 1928, 1942, 1951, 1952, 1953, 1957, 1959, 1963, 1968, 1971, 1978, 1981, 1983, 1988, 1990, 1997, 1998, 2009 — 25 раз

Реал Мадрид выигрывал Кубок Короля :1905, 1906, 1907, 1908, 1917, 1934, 1936, 1946, 1947, 1962, 1970, 1974, 1975, 1980, 1982, 1989, 1993 — 17 раз

Встречались в финалах : Счет 3-2 в пользу Барселоны

1935-1936     FC Barcelona 1Real Madrid 2

1967-1968     Real Madrid 0 — FC Barcelona

1973-1974     Real Madrid 4 — FC Barcelona 0

1982-1983     FC Barcelona 2 — Real Madrid 1

1989-1990     FC Barcelona 2 — Real Madrid 0

Все средства массовой информации Испании последние 3 дня очень широко освещают будущий финал Кубка Короля , Copa del Rey. Так как все центральные телевизионные каналы находятся в Мадриде, то вольно или нет , предпочтение отдается Реалу. Каждый день крутили очень интересный ролик. Пресс конференция после матча Лиги , ничья 1-1,  заходит первым Гуардиола, очень нервный , пытается открыть воду, сначала правой рукой, затем левой, не получается, открывает ее зубами, и не пьет просто ставит рядом.  Заходит Моуриньо в очень хорошем настроении , и просто выпивает эту бутылку. Очень смешно!!! Ситуация  отражает настроение тренеров Барселоны и Реала. Морально Реал имеет преимущество, ничья для них как победа, для Барселоны ничья поражение. Все пишут , что Моу спец по кубкам, в 3-х странах выигрывал, и Испания будет 4-й страной, что Моуриньо в прошлом году выиграл у Барселоны, когда тренировал Интер и т.д. Часто крутят ролик как Лео Месси, специально ударил по трибунам со всей силы, и попал в болельщика Реала, а Пепе показал, что он идиот, понятно Месси нервничал, его с трибун обзывали, но так тоже делать нельзя, говорят все испанские комментаторы. Показывают каждый час Валенсию, настроения в лагерях Реала и Барсы. Вся Испания будет болеть за Реал и Барселону, за Реал понятно больше , Каталония только 7 млн. человек, вся Испания 40 млн.

Но игра все покажет, кто сегодня сильней!!! Реалу победы в Кубке, с 1993 года, Реал Мадрид не выигрывал Кубок Короля!!!

Стартовый состав Барселоны: Пинто Pinto; Альвес Alves, Пике Piqué, Маскерано Mascherano,Адриано  Adriano; Бускетс Busquets,Чави Xavi, Иньеста Iniesta; Педро Pedro, ВильяVilla , Месси Messi.

Стартовый состав Реал Мадрид:Касильяс  Casillas, Арбелоа Arbeloa, Рамос Sergio Ramos, Карвальо Carvalho, Марсело Marcelo, Пепе Pepe, Кедира Khedira,Чави Алонсо  Xabi Alonso, Кристиано Рональдо Cristiano, Ди Мария Di María , Озил  Özil.

Первый тайм 0-0. По игре и по моментам в первом тайме  преимущество Реала, Месси закрыт плотно, Барселона ни разу не ударила по воротам Касильяса. А Реал имел 3 реальных момента для того чтобы открыть счет. 2 раза мог отличиться Кристиано, и Пепе попал в штангу!!! на 43-й минуте, после красивой комбинации Кристиано, Озил и Пепе, должен был забить!!!

Второй тайм 0-0 . Барселона владела инициативой весь второй тайм, казалось гол неминуем , Икер Касильяс спас 2 раза команду от гола, после ударов Педро и Месси. Педро даже забил гол, но положение вне игры. Только к концу тайма Реал провел несколько опасных атак, Кристиано Рональдо  прорывается в штрафную, бьет, но попадает в ногу защитника Барсы, Ди Мария бьет прямо в девятку, но вратарь Барселоны Пинто отбивает мяч.

Допонительное время: 0-1

Кто не забивает тот пропускает, отличная комбинация Реала , на 102-й минуте Ди Мария проходит по левому флангу, навес в штрафную и Кристиано Рональдо забивает головой Гол!!!!Браво Кристиано!!!Браво Реал 0-1!!! Это Победа !!Браво Моу лучший в мире тренер!!! Барселона пыталась отыграться , но ничего не получалось,  даже чуть не пропустила ,  Адебайор выходит один на один, бьет во вратаря, Кристино пытается добить мяч, но защитники Барселоны спасают команду еще от одного гола.

Долгожданная Победа Реала над Барселоной !!! Сегодня Реал был сильнее без сомнений. Поздравления всем болельщикам Реала!!! Надо выиграть еще  и Лигу Чемпионов 27 апреля и 3 мая 2 трудных матча с Барселоной!!! Это реально Барса в шоке, никто не ожидал, что Реал победит.

Финал Кубок Испании , Кубок Короля Copa del Rey ФК Барселона FC Barcelona — Реал Мадрид Real Madrid  0-1 Голы Видео

0- Состав ФК Барселона Barcelona: Pinto, Alves, Piqué, Mascherano, Adriano (Maxwell, m.119), Xavi, Busquets (Keita, m.108), Iniesta, Pedro, Messi y Villa (Afellay, m.105)

1- Состав Реал Мадрид Real Madrid: Casillas, Arbeloa, Sergio Ramos, Carvalho (Garay, m.119), Marcelo, Pepe, Xavi Alonso, Khedira (Granero, m.104), Ozil (Adebayor, m.70), Cristiano Ronaldo y Di María

Гол: 0-1, m.103: Кристиано Рональдо Cristiano Ronaldo

Арбитр: Alberto Undiano Mallenco (Comité Navarro). Желтые карточки Барселона  Barcelona Педро  Pedro (m.34), Месси Messi (m.64)  Адриано  Adriano (m.118) , Желтые карточки Реал Мадрид  Real Madrid Пепе Pepe (m.26), Чави Алонсо Xavi Alonso (m.60)  Адебайор  Adebayor (m.74). 2 желтые карточки и красная Ди Мария  Di María (m.86 y 120)

Стадион: Испания Валенсия стадион Месталья  Mestalla,  50.000 зрителей