Автор: MadridRus | Май 19, 2014

Итоговая Турнирная таблица Чемпионат Испании по футболу сезон 2013-2014 . Лучшие бомбардиры Испанская Примера Лига BBVA 2013-2014

Итоговая Турнирная таблица Чемпионат Испании по футболу сезон 2013-2014 . Краткий обзор  последнего (38 -го тура) Чемпионата Испании по футболу сезона 2013-2014
Итоговая Турнирная таблица  Чемпионат Испании по футболу сезон 2013-2014 . Лучшие бомбардиры Испанская Примера Лига BBVA 2013-2014

Итоговая Турнирная таблица Чемпионат Испании по футболу сезон 2013-2014 . Лучшие бомбардиры Испанская Примера Лига BBVA 2013-2014

Главным матчем последнего, 38 тура без сомнений был матч ФК Барселона — Атлетико Мадрид,  на Камп Ноу в Барселоне 17  мая начало в 18.00,  Реал Мадрид выиграл у Эспаньола 3-1 , на Бернабеу начало было в 16.00 и ему оставалось только ждать , если бы Атлетико выиграл у Барсы , то Реал становился серебряным призером. Но ничья 1-1 , матч был не очень зрелищным , уход с поля Диего Косты на 15 минуте , затем невероятный гол Алексиса Alexis Sánchez!на 34 минуте, казалось оставляет мало шансов Атлетико свести матч вничью и стать Чемпионом Лиги. Но после перерыва Атлети заиграли в свою привычную игру, очень быстро проходили центр поля и создали 2 опасных моментов у ворот Барселоны  за 5 минут, сначала, Давид Вилья David Villa бьет в штангу  на 48-й минуте, а на 50-й минуте Годин Godín , головой забивает Гол!!! 1-1 ! До конца матча игра была примерно равной и Атлетико конечно играл на удержание счета . Атлетико Мадрид Чемпион Лиги BBVA  сезона 2013-2014 !!!, болельщики Атлети ждали этого 18 лет, последний раз Атлетико был чемпионом в сезоне 1995/96, у Атлетико 90 очков, у Барселоны 87 очков -2-е место, у Реала бронза тоже 87 очков.

Остальные места 4-7 , участие в Европейских Кубках, были известны до 38 тура, 4-е место у Атлетико Бильбао , 5-е место у Севильи, 6-е место Вильярреала из Кастельона , 7-е у Реал Сосьедад из Сан Себастьяна. Валенсия заняла 8-е место отстав на 10 очков.

Лигу ББВА BBVA  покинут и перейдут в Лигу Аделанте Adelante  Бетис Betis из Севильи, Вальядолид Valladolid, Осасуна ( Памплона) Osasuna.

Результаты всех матчей  Чемпионата Испании по футболу 2013-2014 можете посмотреть здесь >>>

Итоговая Турнирная таблица Чемпионат Испании по футболу 2013-2014 годы .
Betis 38 6 7 25 25 -42

20 лучших бомбардиров Чемпионата Испании по футболу сезон 2013-2014 .